Как заставить лицо, которое попросило открыть ИП, выплатить налоги и штрафы

• г. Нижний Новгород

Попросили открыть ип я открыл теперь приходят налоги и административные штрафы кто попросил открыть ип отказывается платит налоги хотя говорил что все будет оплачивать подскажите что можно сделать как заставить его заплатить налоги и штрафы.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В таком случае готовьте заявление по форме Р 12001 и подавайте в налоговую службу на прекращение деятельности ИП.

Здравствуйте! В данном случае, так как ИП оформлено на Вас, то налоги и штрафы будете платить Вы. Поэтому Вам следует закрыть ИП.

Здравствуйте! Нет, нельзя заставить платить налоги, так как вся ответственность только на Вас ложиться. Вам нужно срочно подавать заявление прекращении деятельности в ИФНС.