Паспорт - Сергей, Краснодар

• г. Краснодар

Я подписался синей ручкой в паспорте так как мне не дали черную.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, доброго времени суток. Внесение записи ручкой цвета, отличного от черного, не может являться основанием для признания паспорта недействительным в связи с тем, что ни в регламенте ФМС, ни в положении о паспорте гражданина РФ не указано, что данное обстоятельство ведёт к недействительности паспорта.​

Добрый вечер, Сергей! И в чем Вы проблему нашли? Кто вам очередную сказку рассказал, что цвет чернил должен быть какого то определенного цвета? Вам дали синюю ручку, потому, что это не запрещено..