Как подать заявление о незаконном отключении газа газовой службе

• г. Екатеринбург

Куда мне обратится с заявлением на газовую службу о незаконном отключении газа. Сегодня пришли сотрудники газовой службы и отключили газ бес предупреждения и постановления на это. показали журнал должников там была сумма 5500 р. хотя в квитанции пришедшей 22. 08 щет на 2700 р расчетный период август.

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, с начало обращайтесь с жалобой в в газовую службу, отказывают подключать, тогда обращайтесь в прокуратуру или суд.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.