Как продлить прописку для дочери, выходящей замуж за россиянина в Татарстане?

• г. Киев

Здравствуйте! Дочка выходит за россиянина. Живут в Татарстане. Он сам прописан у родни, так как жилье снимают. Приехали с Севера. Прописан у тетки. Тетка боится временно прописать мою дочь. Получается, что она имеет право только на 90 дней. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

ДОбрый вам день

Уважаемая Ирина, постарайтесь объяснить тетке, что временная регистрация ничем ей не грозит, т.к. не дает никаких прав на ее собственность. Либо ищете собственника, который согласиться сделать временную регистрацию.

Добрый день! В данном случае нужно уговаривать тетю, и объяснять что во временной регистрации ничего страшного нет и это нужно для получения РВП, пусть посоветуется с юристами, и ей все расскажут. Либо снимать в другом месте и там с мужем регистрироваться.