Ответственность за неисполнение срока оформления права собственности при покупке квартиры по долевому участию с использованием материнского капитала.

• г. Краснодар

Добрый день! Купили квартиру по договору долевого участия в новострое с использованием материнского капитала. Но не успеваем оформить право собственности в срок 6 месяцев после подписания акта приема-передачи квартиры. Какая ответсвенность за неисполнение этого срока?

Ответы на вопрос (1):

Никакой ответственности в общем-то и не будет, если вы все-таки оформите в долевую собственность квартиру. Квартиру у вас не изымут.