Остановка действия карты по закону 115-ФЗ - какие последствия, если не предоставить документы?

• г. Воронеж

Пришла СМС со сбербанка, действие ваших карт приостановлено в рамках исполнения федерального закона 115-ФЗ. И сказали прислать пояснение и скан-копии документов раскрыващих источник дохода, я им скинул все скрины оплат что у меня были, боюсь это их может не устроить как многие пишут в интернете, что будет если я не смогу предоставить им нужны документы? Смогу ли я пользоваться в дальнейшем сбербанком?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если банк посчитает документы об экономических операциях сомнительными, то счет не разблокируют. Также новые счета в Сбербанке не сможете открывать.

Навсегда или на каокй-то промежуток времени?

Здравствуйте. Я бы на Вашем месте не следовала инструкциям в смс, и не отправляла никаких документов электронной почтой, а обратилась непосредственно в Банк лично.