Вступление в право собственности квартиры - возможность снятия права через завещание

• г. Иркутск

После вступлен прав одариваемого в прав собственности квартиры, завещание может как то снять право собственности с этого же одареваемого, который не влючен в завещание.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемая Алена, в случае дарения собственности другому лицу - эта собственность выпадает из наследственной массы. Т.к. уже принадлежит другому лицу и претендовать на эту сосбственность наследники не имеют права.

Доброго времени суток. При дарении человек становится собственником с момента государственной регистрации. С этого момента собственность уже его. Даритель ее уже не может завещать, так как она ему не пренадлежит. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.