Есть ли ограниченный срок для регистрации права на квартиру после нотариального оформления дарственной и как избежать повышенного налога при подарке до смерти дарителя?

• г. Хабаровск

Есть ли предельный, определённый законом срок, с момента нотариального оформления дарственной на квартиру до регистрации в ФРС права одариваемого на квартиру? Смысл в том, что-бы не платить повышенный налог на недвижимость за подаренную кв. ранее естественной смерти дарителя (бабушки). И зарегистрируют ли в ФРС, после смерти дарителя, право собственности одариваемого на основании дарственной оформленной на несколько лет ранее подачи документа в ФРС.

Ответы на вопрос (1):

После смерти право не зарегистрируют.