После скандала с соседом, он подал заявление в милицию там ему дали отказ, он собирается идти в мировой суд

• г. Сухиничи

После скандала с соседом, он подал заявление в милицию там ему дали отказ, он собирается идти в мировой суд, были оскорбления как с его стороны в мой адрес так и с моей что мне делать ив течение какого времени он может подать в мировой суд?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, срок давности привлечения к уголовной ответственности по таким делам 2 года. При получении заявления частного обвинения вы можете так же обратиться с аналогичным заявлением. Как правило, такие дела, если и возбуждаются, то заканчиваются прекращением за примирением сторон.