Когда гражданин Киргизии может вернуться в Россию после преждевременного выезда?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Мой брат гражданин Киргизии.24 мая он приехал в Россию, прописался.24 августа он должен был покинуть Россию. Но уехал по семейным обстоятельствам раньше 30 июля. Подскажите пожалуйста когда он может опять приехать в Россию? От какого числа идет отсчёт?

Ответы на вопрос (1):

Может сейчас приехать, но не более чем на 22 дня.

Иностранный гражданин вправе по миграционной карет пребывать в РФ 90 дней суммарно в течении 180 дней. То есть в течении 180 дней начиная с 24 мая он может пребывать в РФ 90 суммарно - пребывал 58 дней, осталось 22 дня.

Ст.5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".