Мужу перевели случайно 970 тысяч рублей на карту, теперь возникают проблемы с банком и налоговой

• г. Москва

Мой муж устроился на работу (неофициально), спустя неделю на его банковскую карту поступили деньги - 970 тысяч рублей. Работодатель пояснил, что бухгалтер ошиблась и случайно перевела ему такую сумму, мужа попросили перевести эти деньги на другой счет. Он перевёл все до копейки. Теперь банк заморозил карту, налоговая требует явиться и объяснить данные средства, ведь официально он не трудоустроен. Его подозревают в отмывании денег, теперь мы оба понимаем, что его использовали... Очень хотим получить помощь как действовать дальше, так как с мужа требуют оплатить налог 130 тыс. руб., а работодатель уверяет, что он сам решит все вопросы. Прошло уже три недели, проблема так и осталась нерешенной... Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Очень хотим получить помощь как действовать дальше, так как с мужа требуют оплатить налог 130 тыс. руб., а работодатель уверяет, что он сам решит все вопросы. Прошло уже три недели, проблема так и осталась нерешенной... Заранее огромное спасибо!

Явитесь в налоговую и дайте свои объяснения. Что Вы ждете то. А лучше заявление в полицию подать.

Добрый день, Роман! Обращайтесь с заявлением в полицию по данному факту. Вас использовали втемную. Работодатель может от всего просто отказаться и пояснить, что он не давал вашему мужу какие-либо указания, тем более, что ваш муж трудоустроен неофициально. После обращения в полицию пишите объяснение в налоговый орган, приложите копию вашего заявления в полцию, напишите объяснение по данному факту. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!