Как отказаться от наследства в пользу сожительницы умершего отца, не имеющей прав на дом?

• г. Нижневартовск

Могу ли я отказаться от наследства в пользу сожительницы с которой проживал мой умерший отец? Она в доме не была прописана и никаких прав на дом тоже не имеет. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Если вы откажетесь от наследства то следующим наследником будет первый ближайший родственник Если вы хотите чтобы это имущество досталось сожительница оформляйте на себя наследство и оформляйте на неё дарственную у нотариуса.

Добрый день уважаемая Ксения

Если она не является наследником то нельзя в ее пользу отказаться можете вступить в наследство и подарить ей

Удачи вам и вашим близким!