Инвалиды второй группы - Надежда, Екатеринбург.

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Может ли инвалид второй группы подарить долю в квартире сестре?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Может. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Здравствуйте если инвалид 2 группы является дееспособным То есть он не признан недееспособным в судебном порядке то может распоряжаться своим имуществом как угодно в том числе и подарить.

Если он является собственником этой квартиры, имеет полное право подарить квартиру своей сестре. Статья 209 гражданского кодекса РФ.

Надежда,

Может ли инвалид второй группы подарить долю в квартире сестре?

Конечно может, законом это не запрещено.