История судебного процесса - лишит ли суд отца родительских прав после отказа помогать ребенку и оскорблений в отношении матери и ребенка?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Мой мч 2 года не помогал ребенку. На отцовство я его не записывала. На днях будет суд на установление отцовства и выплата алиментов. Он постоянно приходит оскорбляет меня и дочь. Могу ли я после суда лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Лишить родительских прав можно на основании статьи 69 Семейного Кодекса при наличии оснований, Только непонятно зачем устанавливать отцовство чтобы потом лишайте родительских прав.

Здравствуйте уважаемая Полина! Вам необходимо знать, что при наличии законных оснований вы имеете право потом подать иск о лишении родительских прав. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Добрый день, Полина

А какой смысл тогда устанавливать отцовство?

Вы можете просто отказаться от исковых требований, если заявление подавали вы или если заявление подавал отец ребнка не признавать заявленные искове требования.