Какие риски сопутствуют заключению фиктивного брака с иностранцем для получения гражданства?

• г. Пермь

Добрый день!

Необходимо заключить фиктивный брак с иностранцем (что-то типо таджика) для того чтобы его ребенку от настоящей жены дали гражданство. Есть какие-то подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Подводных камня в такой ситуации всегда целых ДВА: поскольку во-первых, фиктивный брак является недействительным со дня его заключения, а во-вторых если выяснится что брак фиктивный, гражданство будет аннулировано и может быть запрет на въезд в страну (это три).