Почему не дают место в государственном саду внуку, имеющему разрешение на временное проживание до 2020 года? К кому обратиться?

• г. Москва

Моему внуку почти четыре года (21.11.2013 года рождения), стоим в очереди в сад уже два года. Становились в очередь по свидетельству временного убежища. Сейчас уже у мамы и у внука есть разрешение на временное проживание с регистрацией до 2020 года. Места в государственном саду все равно не дают. Почему? Разъясните ситуацию пожалуйста. И к кому стоит идти в первую очередь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемая Светлана! Вам необходимо написать жалобу в интересах ребенка в прокуратуру или в департамент образования. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением,

А.А. Боголюбов.

Здравствуйте! За разъяснениями стоит обратиться к руководству Управления образования, а затем есть смысл обратиться с жалобой в прокуратуру и требовать проведения проверки соблюдения очередности при предоставлении мест в ДОУ.

Проблема предоставления мест в д/с везде стоит остро. Отстаивайте свои права подачей заявлений в головную инстанцию-Департамент образования г. Москвы, также и в прокуратуру,

Добрый день, Светлана! Пояснить причину отказа вы можете в отделе дошкольного образования, если обратитесь туда с заявлением. Вам обязаны письменно ответить на ваш вопрос. Обжаловать действия администрации можете в вышестоящем порядке или в прокуратуру. Можете обратиться с иском в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!