Как поступить, если после возвращения из армии уволился с работы из-за отправки на военные сборы - советы по действиям со стороны военкомата

• г. Смоленск

Пришёл с армии, через две недели забрали на военные сборы, в связи с этим потерял не официальную работу, что я могу сделать в этом случае с военкоматом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Ничего вы в данном случае не сможете сделать с военкоматом, поскольку официально вины военкомата нет, кроме того неофициальная работа не признается занятостью с точки зрения закона.

Можете покинуть военные сборы, так как вас не могут на них призвать до истечения трех лет с даты увольнения. Все остальное с МО РФ не взыщете, так как ваша неофициальная работа так и остается неофициальной.