Что участковый узнает о тебе при проверке для трудоустройства экономистом в органы МВД?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, прохожу проверку по поводу трудоустройства экономистом в органы МВД, сказали, что осталось дождаться ответа участкового..., а на предмет чего у него выясняют обо мне? Я ни разу с ним, к счастью, не сталкивалась...

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток! Вот участковый и должен составить справку о том, что вы не привлекались к административной ответственности, о том что никогда на вас не поступали жалобы от соседей и что ведете вы не аморальный образ жизни.

Здравствуйте уважаемая Ольга! Это у них требование такое проверять состоите ли вы на учете и были ли на вас какие-либо обращения и т.д. В том случае если вы не сталкивались то и беспокоиться вам по этому поводу не стоит. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением,

А.А. Боголюбов.

Добрый день! Участковый составит справку о том, что Вы не замечены в аморальном поведении, употреблении наркотиков и алкоголя, не привлекались к ответственности и не имеете жалоб от соседей.

Ольга, участковый имеет информацию о проживающих на своем территориальном участке. Он даст информацию - не поступали ли на вас жалобы административку он не проверяет, только по соседям может "походить"

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством справка от участкового обязательна. Удачи Вам и всего самого доброго.

Извините за недопонимание... с моей стороны нарушений порядка общественного проживания никогда не было... но соседи бывают разные, может кто и "капал" за что-либо участковому, а я об этом и не знала. Такое возможно, что меня о жалобах на меня не оповестили? Спасибо за ответ!

Поэтому мы тоже не знаем какую характеристику вам даст участковый. Поэтому если проверок в отношении вас не проводилось, дадут положительное заключение, тем более вы вольнонаемный сотрудник.

Если бы было что то серьезное, то Вас безусловно бы оповестили. Поэтому не переживайте будет положительная формальная справка.

Доброго времени суток! Если вас не вызывал к себе участковый и не сообщал о жалобе на вас, значит и переживать не чего, это формальная процедура, которая является обязательной при трудоустройстве в МВД.