Как и куда подавать жалобу на приговор, вынесенный 9 лет назад, после отбытия наказания, если суды первой и второй инстанций уже пройдены?

• г. Южно-Сахалинск

Если человек был осужден в 2009 году, отбыл наказание в полном объеме, и по освобождению хочет обжаловать приговор, в какую инстанцию нужно подавать жалобу? Суд первой инстанции, вынесший приговор был городской, и суд второй инстанции (в то время кассационный) были уже пройдены. Сейчас названия сменились, куда подавать и возможно ли через 9 лет обжаловать, столь давний приговор; по решению суда были изъяты деньги (якобы добытые преступным путем), а преступление не доказано.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А как это преступление не доказано, но по уголовному делу судом был вынесен обвинительный приговор? Такого не бывает!