Как поступить, если супруга увезла ребёнка за границу и не позволяет видеться в соответствии с решением суда?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я развелся по суду, суд определил мне видеться с ребёнком в выходные дни и забирать его к себе, на выходные. Но супруга увезла его к себе на родину и прячет его от меня, что мне делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо получить в суде исполнительный лист, и предъявить его судебным приставам, для принудительного исполнения решения суда.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Исполнением решения суда занимаются судебные приставы исполнители. Вам следует обратиться в суд вынесший решение и получить исполнительный лист, а затем обратитесь в ФССП для возбуждения исполнительного производства.