Юридическая консультация - Какие последствия могут быть при продаже ТОО со всеми долгами?

• г. Балхаш

Здравствуйте, нужна юридическая консультация! Муж потерял удостоверения личности в 2014 году, в этом году нам стало известно что на утеренное удостоверение открыты ТОО, о которых мы узнали когда пришло на имя супруга письмо с налоговой. Якобы он не сдавал какие то отчёты по ТОО, тоесть не платил налоги. Так как мой муж не имел никакого отношения к данным мохинациям, мы обратились в суд, для того чтобы доказать непричастность к этим ТОО, началось расследование. Вчера на нас вышли люди и просят, чтобы супруг якобы продал ТОО со всеми долгами и прочими ньюансами. Они хотят возместить нам материальный ущерб, покрыть наши расходы на адвоката и т.д. Они говорят что он полностью снимет с себя обязательства по этим ТОО, а как же та задолженность по налогам, которая была в тот период когда он якобы был руководителем данных ТОО. Эти долги останутся висеть на старом руководителе или на новом? И вообще какие могут быть последствия? Спасибо всем заранее!

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! В таком случае данное ТОО действительно было бы лучше реализовать, чтобы избавиться от него супругу.

--- Здравствуйте, не делайте глупости, пусть продолжается расследование, и ищут преступника. В противном случае ни они вам ничего не возместят, а вы останетесь в долгах, да ещё получится и заявление вы подали заведомо ложное, если продадите Якобы бизнес, вас и привлекут к уголовной ответственности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Тоесть, вы имеете ввиду оформить договор купли продажи? А потом на него не повесят задолженность по налогам?

На него могут конечно повесить задолженность по налогам, но нужно решать либо продавать сейчас либо самому идти в полиции и все рассказывать

Уважаемая Зарина,

В данном вопросе я согласен с мнением коллеги, лучше пусть идет расследование, а то вообще могут привлечь непонятно за что. Неизвестно, что делали под прикрытием этого ТОО эти лица. Может оружием или наркотиками торговали.