Согласие супруга на продажу квартиры - Лариса, Белгород

• г. Белгород

Нужно оформлять нотариальное согласие супруга на продажу квартиры, если он не прописан и не проживает в данной квартире.

Ответы на вопрос (8):

Да, нужно, т.к..продаете общее имущество. Прописка и проживание, т.е. пользование имуществом, не имеют никакого отношения к сделке отчуждения имущества.

Добрый день! Тут не имеет значения факт прописки, тут значения имеет именно куплена ли квартира в период брака, если куплена, то это совместно нажитое имущество и согласие будет нужно.

Здравствуйте!

Если квартира была приобретена в браке, то необходимо нотариально заверенное согласие супруга, на совершение сделки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, если квартира была приобретена в период брака, то вам потребуется нотариальное согласие супруги на продажу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке по договору купли-продажи, то обязательно нужно нотариально согласие супруга на продажу.

Добрый день. Да, необходимо оформить нотариальное согласие супруга и не важно, где он зарегистрирован. Спасибо за обращение на наш сайт.

Если квартира была приобретена в период брака, она является общей совместной собственностью, нужно согласие супруга на её продажу.

Доброго времени суток. Если квартира приобретена в период брака, то независимо от того что у него нет долей он не зарегистрирован в квартире нужно получать его согласия.