Обл,а брак мы регистрировали в СПБ, то куда мне надо подавать заявление о разводе?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если я прописана в Лен. обл,а брак мы регистрировали в СПБ, то куда мне надо подавать заявление о разводе? По месту регистрации ответчика? (т.е где он (муж) прописан, или зарегистрирован?)

Ответы на вопрос (1):

Заявление о расторжении брака подается в суд по месту регистрации (последнему известному месту жительства, пребывания) ответчика (мужа). Однако, если при истце находится малолетний ребенок, то истец вправе обратиться в суд по месту своего жительства.