Может ли мама приватизировать часть квартиры, если да, то как это нужно сделать?

• г. Москва

Мама и сестра живут в одной квартире. Мама является ответственным квартиросъемщиком. Она хочет приватизировать квартиру, а сестра нет. Может ли мама приватизировать часть квартиры, если да, то как это нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Приватизация части квартиры законом не предусмотрена. Все зарегистрированные в квартире на основании договора социального найма, имеют равные права. Приватизация возможна только всей квартиры. После приватизации и регистрации договора в регистрационной службе, все зарегистрированные, участвовавшие в приватизации, становятся собственниками долей квартиры , определенных договором.