Право матери на проживание с детьми, прописанными у отца и с муниципальным жильем и договором социального найма

• г. Красноярск

Зд-ве ответьте пожалуйста ребенок прописан у отца а мать прописана по другому адресу имеет ли она право проживать вместе с детьми где прописаны дети жилье муниц и договор социал найма? И если она несколько лет назад писала отказ на воспитание детей может ли она также жить с детьми?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Мать имеет право в любом случае проживать вместе с ребёнком, Тем более на условиях социального найма, Если она не была лишена родительских прав.

Если мать не прописана в муниципальной квартире, то вселиться в эту квартиру она может только с письменного согласия всех Жильцов. Статья 70 жилищного кодекса.

Доброго вам времени суток. Если квартира находится в социальном найме, то вселиться она имеет право по согласию всех проживающих. Удачи вам и всего наилучшего.

Нам говорили что мать не может проживать с т.к дети с ней не прописаны.

Доброго вам времени суток. Если квартира находится в социальном найме, то вселиться она имеет право по согласию всех проживающих. Удачи вам и всего наилучшего.