Степень вреда для здоровья мужа после двух ножевых ранений, требующих 52-дневного больничного.

• г. Кемерово

Здравствуйте, скажите пожалуйста,, у моего мужа было 2 нажевых ранения, он находился на больничном 52 дня, какой степени вред здоровью ему могут поставить?

Ответы на вопрос (2):

Степень вреда здоровью определяется заключением судебно-медицинской экспертизы, гадать в данном случае - дело бессмысленное.

Добрый день.

Если задеты жизненно важные органы, или имеет место проникновения в брюшную или легочную полость, то в данном случае будет тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.