Что произойдет с Юридическим Лицом, не выполняющим судебное решение и должным 700 тысяч рублей?

• г. Салехард

Здравствуйте! Вопрос: что будет с Юридич. Лицом, который мне должен, если обьявлю о его ликвидации в связи что 9 лет не выполняет судебное решени, мне должен 700 тыс. рублей по исполнительному листу. Спасибо если ответите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Кредитор может заявить о ликвидации предприятия, но это не принесет пользы никому - так Вы деньги не вернете. Вы вправе заявить в суд об индексации присужденной судом суммы, а так же можете рассмотреть вопрос об ответственности директора или учредителя по долгам организации, но это немного сложнее, но возможно.