Препятствия при получении свидетельства о рождении ребёнку из-за отсутствия отца

• г. Самара

Здравствуйте, я гражданка РФ, муж гражданин другого гос-ва, у меня родился ребёнок в РФ и необходимо сделать свидетельство о рождения ребёнку. Так как муж находится в другом государстве, и приехать он пока не может. При обращение в органы ЗАГС, за свидетельством о рождение ребёнку, мне сказали что без разрешения отца натириально завереной не можем выдать свидетельство. Так как фамилия мамы ребёнка другое а отца другое. Свидетельство о браке предоставляла, но видители это не основание. Нам сказали обратитса в органы опеки. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Должны выдать свидетельство о рождении. Незавивисимо какие фамилии у родителей. Обжалуйте в суде незаконный отказ в выдаче данного документа.