Доля в двухкомнатной квартире поделена между несовершеннолетним сыном и женой.

• г. Москва

В 2-х комн. Квартире 1/2 доля принадлежит несовершеннолетнему сыну (в собственности более 3-х лет), а другая 1/2 принадлежит жене (в собственности менее года).

Ответы на вопрос (2):

Налог будет исчисляться с налогооблагаемой базы от стоимости имущества владение которым осуществлялось менее 3-х лет. То есть 1/2 доли.

При этом стоимость 1/2 доли в договоре должна быть определена в размере не более 1 миллиона рублей. Правда Вы рискуете, так как в случае расторжения сделки Вы сможете получить только ту сумму, которую указали в Договоре.

Здравствуйте Александр,

Налог будет исчисляться из дохода полученного женой с продажи своей доли.

Если стоимость её доли будет менее 1млн.руб. то налог исчисляться не будет.

При этом есть законные схемы минимизации налогов при продаже имущества через оффшор. Можем с этим помочь.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: Подробнее ➤ , я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.