Доля в двухкомнатной квартире поделена между несовершеннолетним сыном и женой.

• г. Москва

В 2-х комн. Квартире 1/2 доля принадлежит несовершеннолетнему сыну (в собственности более 3-х лет), а другая 1/2 принадлежит жене (в собственности менее года).

Ответы на вопрос (2):

Налог будет исчисляться с налогооблагаемой базы от стоимости имущества владение которым осуществлялось менее 3-х лет. То есть 1/2 доли.

При этом стоимость 1/2 доли в договоре должна быть определена в размере не более 1 миллиона рублей. Правда Вы рискуете, так как в случае расторжения сделки Вы сможете получить только ту сумму, которую указали в Договоре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр,

Налог будет исчисляться из дохода полученного женой с продажи своей доли.

Если стоимость её доли будет менее 1млн.руб. то налог исчисляться не будет.

При этом есть законные схемы минимизации налогов при продаже имущества через оффшор. Можем с этим помочь.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: Подробнее ➤ , я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Спросить
Пожаловаться

Суть дела: Двухкомнатная квартира в равных долях принадлежит моей жене и нашему несовершеннолетнему сыну, в ней прописаны я, сестра жены и ее сын. Жена хочет передать свою долю собственности своей сестре. Заранее благодарю за ответ.

Квартира в равных долях принадлежит мне и моему несовершеннолетнему сыну. Можно ли оформить свою долю собственности на квартиру, на сына?

Есть 2-х комнатная квартира, одна часть принадлежит бывшему мужу, другая часть принадлежит моему несовершеннолетнему сыну. В квартире никто не живет, мы с ребёнком проживаем в другом месте. Могу ли я сдавать долю в квартире в аренду, доля принадлежит несовершеннолетнему ребёнку?

ПРОДАВЕЦ имеет в собственности 1/2 доли квартиры, 1/2 доли принадлежит несовершеннолетнему (его сын). Квартира в собственности более 3 лет. Квартира продается в 2017 году с одновременным дарением доли несовершеннолетнему в другой квартире. Имеет ли право ПРОДАВЕЦ воспользоваться имущественным вычетом на всю стоимость квартиры или только на 1/2? Сделки были совершены одновременно.

Моему несовершеннолетнему сыну принадлежит 2/3 доли в 2-х ком. кв, бывшему мужу 1/3 доля. В этой квартире живут бывший муж, его жена, ее сын от первого брака и их общий ребенок. Прописаны в квартире: я, мой сын, бывший муж и его сын (от нынешней жены). Мы с сыном хотим вселяться в квартиру. Подскажите пожалуйста, как выселить жену и ее сына от первого брака?

Родной брат прожил со второй зарегистрированной женой более 30 лет в одной квартире. Квартира была жены. У жены один сын. У сына семья: жена дети и внуки. Менее года назад умер брат. Менее полугода назад умерла жена. Имею ли я право на долю в квартире? И имею ли я право на долю в квартире, если квартира была завещана женой брата своему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую сумму сделки показать при продаже 2-х комн. Квартиры, где 1/2 долю имеет несовершеннолетний и квартира менее 3-х лет в собственности при одновременной покупке 1/2 доли несовершеннолетнему в 4-х комн. Квартире, где указывается полная стоимость?

Квартира приватизирована в равных долях. Одна доля принадлежит матери, другая мне, третью подарил жене мой отец. Сейчас мы в разводе. Имеет ли право на раздел моей трети доли приватизированной квартиры бывшая жена?

Можно ли ликвидировать дарственную на долю в квартире моего отца бывшей жене?

Моему несовершеннолетнему сыну досталась после смерти отца 1/4 доля двухкомнатной квартиры.3/4 доли принадлежат второй жене умершего, которая проживает в этой квартире. Выкупать принадлежащую моему сыну 1/4 доли она не хочет и продать эту долю другому лицу невозможно, потому что она очень мала. Что нам делать? Получается, что этим наследством мой сын не может воспользоваться, тем более, что доступа ему в эту квартиру нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение