Можно ли оформить свою долю собственности на квартиру, на сына?

• г. Москва

Квартира в равных долях принадлежит мне и моему несовершеннолетнему сыну. Можно ли оформить свою долю собственности на квартиру, на сына?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно.

Спросить
Пожаловаться

Состоя в браке я приватизировал квартиру, супруга отказалась от участия в приватизации. Квартира принадлежит на равных долях мне и моему сыну (несовершеннолетнему) при разводе супруга имеет какие либо права на долю сына?

Моему несовершеннолетнему сыну была подарена 1/2 доля квартиры. Доля принадлежала моему отчиму. Вторая доля была без нашего ведома подарена (со слов нового собственника ему). Могли ли данные лица без нашего ведома дарить либо продавать 1/2 долю в данной квартире? Имеют ли права находится в ней и проникать в помещение без согласия сына? Квартира разделена в равных долях без определения кому какая комната принадлежит.

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Досталась по наследству в равных долях квартира, моему сыну (несовершеннолетнему) и моему отцу. Я покупаю у отца долю в квартире на свое имя. Подскажите как написать заявление от имени сына об отказе в покупке доли. Спасибо.

Я проживаю в частной квартире, собственность на которую оформлена на меня с сыном. Сын женился и прописал свою супруггу в квартиру. Скажите, пожалуйста, при разводе супруга сына будет иметь право на долю квартиры? И на какую часть квартиры: ту часть, которая принадлежит сыну, или в равных долях?

Для продажи квартиры, 1/2 доля которой принадлежит моему несовершеннолетнему сыну, мне надо прописать его к мужу и муж подарит сыну долю своей квартиры, не меньшую, чем сын имеет в моей квартире. Вопрос: как юридически зафиксировать, что доля, которую дарит муж сыну отдается вместо доли, которой сын владеет в моей квартире, а не присоединяется к этой доли. Подскажите алгоритм действий. Спасибо.

Суть дела: Двухкомнатная квартира в равных долях принадлежит моей жене и нашему несовершеннолетнему сыну, в ней прописаны я, сестра жены и ее сын. Жена хочет передать свою долю собственности своей сестре. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтствуйте. Есть 3 х.комнатная квартира, разделенная на 3 равные доли, одна доля принадлежит моему несовершеннолетнему сыну, 2 доли принадлежат моей тёте, хочу у нее выкупить эти доли. Как нам правильно все это оформить?

Квартира в равных долях принадлежит мне, моей бабушке и моему совершеннолетнему сыну. Нужно ли бабушке оформлять завещание при жизни, чтобы её доля в квартире перешла мне, при том, что я у неё единственный близкий родственник? Может ли мой сын претендовать на долю квартиры после смерти бабушки при отсутствии завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение