Могу ли я эксплуатировать купленную б.у лодку без договора купли-продажи?

• г. Саратов

Здравствуйте. Купил лодку б.у,через частные обьявления. Бывший хозяин отдал чек о ее покупки и акт сдачи от магазина, где указана его фамилия и адрес проживания. Договор купли продажи мы с ним не заключали. Скажите, могу ли я ее эксплуатировать без договора? Лодка из ПВХ, длина 330, вес 55 кг.

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте, Конечно можете эксплуатировать, если у вас есть все документы, но в любом случае нужно было составить хотя бы расписку о передаче денег и товара, договор не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вам вечер

Уважаемый Игорь, абсолютно не обязательно составлять договор купли-продажи, если продавца и покупателя это устраивает. Поэтому вы можете спокойно пользоваться лодкой.

Здравствуйте.

Да, можете эксплуатировать.

Но советую для безопасности обратиться к продавцу и просить заключить договор купли продажи.

Эксплуатировать то можете На этот счет запрета не существует Но тогда могут быть вопросы у ГИМСна каком вы эксплуатируете лодку если на ваше имя нет никаких документов В этой связи конечно следует оформить договор купли-продажи.

Так можно или нет? Может статью закона подскажите?

Нет, пока эту лодку нельзя эксплуатировать. Со стороны ГИМСа к Вам возникнут вопросы. Оформляйть нужно все как полагается, чтобы эксплуатировать.