Пенсия по потере - Ольга, Самара.

• г. Самара

Здравствуйте! Может ли вдова участника вов перейти на пенсию по потере кормильца, если она на пенсии, но работает?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пенсия мужа, не передается по наследству. С этим вопросом обратитесь в подразделение Пенсионного фонда по месту жительства.

Здравствуйте. Не может, если работает. Поскольку в этом случае его пенсия будет не единственным источником дохода.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.