Прописка - Марина, Санкт-Петербург.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Отказали отцу в прописке. Я дочь. Имею площадь 10 кв.м. кроме меня прописаны моя дочь и двое внуков. Почему?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право вселить отца. Отказ не основан на законе, если Вы собственник или наниматель жилого помещения на основании договора социального найма. Жилищные нормы в данном случае не имеют значения. Требуйте отказ в регистрации по месту жительства Вашего отца в письменной форме и оспаривайте этот отказ в судебном порядке.

Марина. Добрый день. Если квартира является Вашей собственностью, то считаю отказ в регистрации Вашего от за незаконным.