Дело - Наталья, Пенза

• г. Пенза

Если работаю неофициально, могу ли я день в день уволиться? Или придётся отрабатывать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер

Уважаемая Наталья, если вы работаете неофициально, то и говорить об отработке не вижу смысла.

Так что вы можете уволиться без отработки.

Здравствуйте! Согласно ст. 80 ТК РФ, работник обязан о своем увольнении уведомить за две недели. Но, если работодатель требует от Вас отработки, пусть и оформляет официально Вас на работу.

Здравствуйте. Предупреждение об увольнении обязательно для официально трудоустроенных работников. В Вашем случае это не обязательно. Однако, работодатель может с этим не согласится.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.