Срок исковой давности при использовании банковской карты и требование кредитора по погашению долга через 8 лет

• г. Краснодар

В соответствии со ст 196 гк рф..срок исковой давности составляет 3 года, далее... срок начинает течь с момента... когда лицо узнало о нарушенном праве ст 200... далее По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства

Вопрос: Мне пришла карта банка, я снял деньги и просрочил платёж...через 8 лет мне пишет кредитор и просит погасить сумму долга... получается исковая давнность три года.. здесь не применяеться а применяеться требование статьи, где срок начал течь с предьявления кредитором требования об исполнении обязательства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, вполне применяется, ничего вы уже никому не должны,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Добрый вам вечер.

Уважаемый Михаил, в данном случае истец знал о сроке и сумме, если вы специально не скрывались, то срок исковой давности уже давно истек. Но все равно, надо документы смотреть. На пальцах советовать, что-то трудно. Поэтому при подачи искового заявления подайте свои возражения по поводу истечения срока давности. В иске откажут.

Добрый день! В данном случае просто не реагируйте, если банк подаст в суд в друг, о просто заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности, и банку откажут в иске в таком случае. Тут проблем быть не должно, если срок уже прошел в три года.