Автомошенники провели масштабное мошенничество через электронную почту, отключив телефон после получения денег

• г. Москва

Обманули автомошенники. Перечислила деньги на карту, был договор оформленный по электронной почте. Как деньги получили, отключили телефон.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Нужно ознакомится с договором. Вы подавали заявление?

Добрый вечер, Ольга

Вы можете написать заявление в полицию с просьбой провести проверку по факту мошенничества

Либо, если договор подписан обеими сторонами, хоть и в электронном виде обратиться в суд с иском о расторжении договора и возврате перечисленных денежных средств.