Продажа дома при разводе - возможно ли оформить сделку без присутствия супруга?

• г. Саратов

Здравствуйте! Вопрос: с мужем скоро будем в разводе, дом оформлен на меня, я его продаю, муж находится далеко и он незнаю когда сможет приехать, он не против, но ждать мне его нет времени, покупатели есть. Если я оформлю продажу без него? Можно ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Оформить-то можно. Но росреестр потребует согласие от него-нотариально удостоверенное. Он Вам вполне может прислать такое согласие.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Росреестр может приостановить регистрацию сделки до предоставления нотариального согласия супруга (второго собственника).

Нет, нельзя. Должно быть нотариальное согласие. Тогда можно будет. Если этот дом нажит Вами совместно в браке. Ст.33-39 СК РФ. удачи Вам.