Важно знать - Может ли моя знакомая быть поручителем, если она не подписывала договор о займе?

• г. Южно-Сахалинск

Добрый день! Мне позвонила знакомая и сказала насчет займа что если я, в близайшие дни не найду 13000. То жди гостей. Она не подписывала в договоре что она поручитель. Может она являться им?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть условия договора займа или расписки, только после этого можно ответить на ваш вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

При чем тут ваша знакомая и займ? Кто заемщик? Вы? У Вас задолженность по кредиту есть? Напишите вопрос так, чтобы мы смогли ответить!

Чтобы стать поручителем, нужно подписать договор поручительства. Вы имеете полное право не впускать в свою квартиру никаких гостей.