Как снять запрет на регистрационные действия автомобиля, купленного с наложенным судебным запретом?

• г. Иркутск

Добрый день. Мною был куплен автомобиль в августе 2017, при постановке на учет в гибдд мне сообщили, что судебным приставом наложен запрет на регистрационные действия, дата наложения запрета сентябрь 2016, исполнительное производство на первого владельца по птс, но он продал автомобиль в сентябре 2014 года, после него я уже 5 владелец, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли продажи и взыскании с продавца ранее уплаченных денег.

А есть ли возможность снять запрет на регистрационные действия, т.к. он был наложен уже после продажи автомобиля должником?

Арест был наложен до вашей покупки автомобиля, соответственно вы не можете требовать снятия ареста. Снимут, если долг будет погашен.