Все реквизиты и данные сотрудника в этом договоре указаны верно, так является ли сотрудник МОЛ по этому договору?

• г. Урюпинск

При приеме на работу с сотрудником был заключен типовой договор о полной индивидуальной материальной ответственности, при судебном разбирательстве о недостаче на складе ГСМ судья указала нам на то что типовая форма такого договора не является закономерной. Все реквизиты и данные сотрудника в этом договоре указаны верно, так является ли сотрудник МОЛ по этому договору? Несет ли он ответственность за недостачу по типовой форме договора о полной индивидуальной материальной ответственности?

Ответы на вопрос (3):

На основании ст. 244 ТК РФ

Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Типовая форма такого договора указана Приложение N 2

к Постановлению Министерства

труда и социального развития

Российской Федерации

от 31 декабря 2002 г. N 85