У меня пенсия по инвалидности с 1998 г, можно ли ещё оформить пенсию по старости?
• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (4):
г. Новосибирск
Доброго времени суток! Вам в любом случае нужно выбрать какую-то одну пенсию, либо страховую, либо пенсию по инвалидности. Выбирайте!
Спросить27.08.2017, 07:35,
г. Белово
Доброго времени суток. Действующий пенсионное законодательство Российской Федерации предусматривает что гражданин имеет право на получение одной пенсии, Вам нужно будет выбрать Какая вам выгоднее, или по старости или по инвалидности.
Спросить27.08.2017, 07:37,
г. Москва
Добрый день! Обратитесь в ПФР по данному вопросу и уточните какую пенсию Вам выгоднее получить, тут зависит еще и от стажа, если у Вас стаж большой, то конечно пенсия по старости может быть выгоднее, у Вас есть право выбрать.
Спросить27.08.2017, 08:21,
г. Вологда
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы можете получать только одну пенсию по Вашему выбору.