Суд примет ли во внимание долги по кредитам при начислении алиментов

• г. Тверь

Я ушел без претензий (пока) ,у жены осталось все и она подала на алименты. К меня остались долги по кредитам которые равны моей зарплате... Будет ли принято во внимание это при начисление алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Не будет принято во внимание.

Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте! Нет, во внимание это принято не будет. Ваши долги по кредитам никак не связано с обязанностью содержать своих детей.

Добрый день! Нет, на алименты это не повлияет, это отдельный вопрос. Если кредиты брались на нужды семьи, то можете в судебном порядке их разделить, вот такое право у Вас есть.

Добрый день, Юрий

Алименты взыскиваются на несовершеннолетих детей, которых вы обязаны содержать. Жена никакого отношения к этим денежным средствам не имееет. Поэтому, алименты будут взысканы в любом случае.

Если кредиты брались во время брака и на нужды семьи, вы имеете право подать на раздел имущества, то есть кредитов. А так же на раздел иного имущества.