Как защитить второго участника при открытии совместного бизнеса на одного ИП?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Хотим открыть совместный бизнес на двоих. ИП оформить на одного, а деньги на покупку бизнеса дает второй. В будущем ИП отдает половину стоимости бизнеса второму. Прибыль делить на двоих. Как подстраховаться второму вкладчику, чтоб ИП не смог его "кинуть"?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Если индивидуальным предпринимателям будет зарегистрирован, то второй никак не может подстраховаться и ничего ему не гарантируется, в данной ситуации рекомендую рассмотреть вопрос открытие ООО, где предусмотреть что у обоих участников будет 50% в уставном Капитале, Следовательно и решения будут приниматься пропорционально доли в уставном Капитале, то есть пополам.

Добрый день! Практически невозможно это сделать, если только писать расписки в данном случае, но либо составить договор простого товарищества, как вариант где все прописать.

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству можно заключить договор о совместной деятельности, в котором будет прописан порядок распределения прибыли.

Не очень понятен ваш вопрос по сути ни какой страховки нет ну если конечно не открыть ООО и там уже и разделить свои доли больше тут ни как.