Наследование дедушки - мои права и претензии

• г. Белгород

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имею ли я право вступить в наследство дедушки? У меня был папа он погиб у папы родной брат жив. Бабушка по папиной линии давно умерла и недавно дедушка. У дедушки 2 квартиры. Ни мой папа ни дядя не вступали в наследство когда умерла бабушка. Подскажите пожалуйста могу я претендовать на что то от дедушки? Завещание он не оставлял. Или все будет дяди?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Если ваш папа умер раньше дедушки, то конечно вы являетесь наследницей дедушки по праву представления

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Да, имеете право, в силу ст. 1142 ГК РФ, Вы будете так же наследником первой очереди по праву представления, поскольку Ваш отец погиб. Обращайтесь к нотариусу в данном случае.

Доброго времени суток! Вы имеете полное право претендовать на наследство дедушки, поскольку после его смерти в наследство полагалось вступить дяде и вашему папе, но поскольку одно звено пропущено, то вы претендуете.

Всего хорошего.