Я являюсь матерью одиночкой - ребенку 3 года, работаю в училище зам.

• г. Орёл

Я являюсь матерью одиночкой - ребенку 3 года, работаю в училище зам. директора по учебно-воспитательной работе. Мне пологается 56 календарных дней отпуска, имеет ли право директор уйдя в отпуск оставить меня исполнять его обязанности, если я не могу, потому что являюсь иногородней и мне нужен отпуск в полном объеме. Тем более, что унего есть зам. директора по учебно - производственной работе пенсbонного возроста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Без вашего согласия на вас не могут возложить дополнительные обязанности. На отпуск вы имеете право в полном объеме. Отозвать вас из этого отпуска можно только по производственной необходимости, которую работодателю придется обосновать.