Сомнения в моей подписи - можно ли отказаться от признания?

• г. Озерск

Здравствуйте! Меня зовут Руслан! Мне предъявили обвинение по ч.1 ст.285 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями! До проведения почерковед. Экспертизы я признал, что были мои подписи. Однако, в дальнейшем назначенная следователем почерковедческая экспертиза, не смогла определить я подписывал документы или нет (определить не представилось возможным). Могу я ли в дальнейшем сообщить в показаниях, что я не помню я подписывал или нет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да, вы можете в последующем изменить свои показания, привлечь к ответственности по статье 285 УК РФ могут только в случае если вина будет доказана, рекомендую в любом случае обратиться к адвокату за помощью.

Здравствуйте! Менять свои показания Вы можете сколько угодно раз, учитывая ваш статус обвиняемого. Однако подобные вещи лучше согласовывать с адвокатом, который Вас защищает. Он детали дело знает, А мы нет.

Здравствуйте! Меня зовут Руслан! Мне предъявили обвинение по ч.1 ст.285 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями! До проведения почерковед. Экспертизы я признал, что были мои подписи. Однако, в дальнейшем назначенная следователем почерковедческая экспертиза, не смогла определить я подписывал документы или нет (определить не представилось возможным). Могу я ли в дальнейшем сообщить в показаниях, что я не помню я подписывал или нет?

Доказательственное значение данных ранее показаний зависит от многих факторов. Говорить можно что угодно, можно вообще не свидетельствовать против себя, но оценить ранее данные показания можно только в рамках ознакомления и оценки всей совокупности собранных по делу доказательств.