Оплата за чистящее и подушки в детском саду - обязанность родителей или необходимость обсудить с администрацией?

• г. Иркутск

Здравствуйте! У меня ребёнок с 1 сентября идёт в садик, ещё не успели прийти взяли деньги на чистящее, и просят сдавать на подушки.. Должна ли я все это оплачивать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, Вы не должны это оплачивать, все взносы помимо родительской платы носят сугубо добровольный характер. Удачи и всего доброго.