Суд пристава заблокировал мою пенсию из-за долга по капремонту - оставлен без средств к существованию

• г. Тула

У меня заблокировал суд пристав пенсию на которую я и живу оставив меня без средств к существования из-за долга в 1600 р за взносы по капремонту.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1.обратиться в ПФР и взять справку, что туда приходит пенсия

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Пристав снимет арест

Но пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Здравствуйте! Предоставьте судебным приставам справку что на указанный счет вам поступает пенсия и арест со счета снимут. Если у вас есть судебная задолженность - то приставы могут обратить взыскание на саму пенсию в ПФ.

Не более 50 процентов могут с пенсии снимать. Ст.99 закона Об исполнительном производстве. Обратитесь к приставу с документами, что на счет приходит пенсия.

Сейчас другая УК ЖКХ и я являюсь старшим по дому и нет не какого договора по домофону сами проводим ремонт за отдельную плату.