Имеет ли арендатор водных ресурсов право запретить рыбалку при договоре на аквакультуру?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право арендатор водных ресурсов запретить на озере любые виды рыбалки, если между ним и федеральным агентством по рыболовству заключён договор на выращивание пастбищной аквакультуры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Арендатор вправе запретить на озере отлов рыбы на свое усмотрение, особенно, если озеро предназначено для выращивания рыбок.

Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2016)

Статья 24. Любительское и спортивное рыболовство

5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).