Право на расширение квартиры - Вероника, Кемерово.

• г. Кемерово

Здравствуйте, я мать одиночка одного ребёнка, живём мы в однокомнатной квартире, имею ли я право на расширение квартиры?

Ответы на вопрос (7):

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.

Здравствуйте, если на каждого члена вашей семьи приходится более учётной нормы жилплощади по вашему региону, то встать на жилищный учет вы не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Имеете такое право.

Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

Здравствуйте! Надо знать метраж квартиры и учетную норму, установленную в Вашем регионе проживания. Для постановки на учет в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий желательно иметь статус малообеспеченной семьи, а документы подаются в жилищный отдел Администрации города.

Здравствуйте, Вероника!

Если Вас признают малоимущей семьей, то Вы сможете вступить на очередь для улучшения жилищных условий.

Здравствуйте.

Если общая площадь по учетной норме на одного человека выходит меньше, то Вы имеете право встать на очередь на улучшение жилищных условий. А если у Вас сын, то тем более, Вам положена не менее 2 хкомнатной квартиры, так как Вы разнополые и в одной комнате жить не можете.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству чтобы вам дали разъяснения.